• 1 декабря 2017, пятница
  • Москва, ул. Крымский вал, 10. ЦДХ

Мастер-класс Николая В. Кононова "Docufiction: Как писать художественный текст на основе архивных и личных документов"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2309 дней назад
1 декабря 2017 c 17:00 до 18:00
Москва
ул. Крымский вал, 10. ЦДХ

1 декабря 2017 года на ярмарке NonFictio№19 в рамках Литературных Мастерских CWS пройдет мастер-класс Николая В. Кононова. ЦДХ, зал ДНК начало в 17.00

Docufiction: Как писать художественный текст на основе архивных и личных документов

Прошлое — не то, чем кажется. Когда читаешь дневники, письма, сонники и другие личные документы людей, которых уже нет, часто чувствуешь, что из этого материала ткется совсем другая реальность, не похожая на то, как мы привыкли воспринимать прошлое по нарративам кино или литературы. Это ощущение другой, иной, подлинной, очищенной от трактовок и навязанных смыслов истории — то, за чем гонятся писатели-документалисты, и то, чего ждут читатели. На мастер-классе вы узнаете, как найти героя книги в архивных и личных документах;  как стать своим во времени, о котором вы пишете;  как реконструировать прошлое с помощью нарративов, жанров, приёмов.

 

Николай Кононов – журналист и писатель. Автор трёх книг: «Бог без машины: Истории 20 сумасшедших, сделавших в России бизнес с нуля», «Код Дурова. Реальная история соцсети „ВКонтакте“ и её создателя» и пособия по creative writing «Автор, ножницы, бумага. Как быстро писать впечатляющие тексты. 14 уроков» (2017).

 

Литературные мастерские Creative Writing School –  это проект Майи Кучерской, в рамках которого каждый может сочинять литературные тексты и совершенствовать навыки творческого письма. Проект работает очно и онлайн с лучшими современными авторами разных жанров.

На ярмарке  NonFicion  будут представлены семь авторских мастер-классов CWS: Дмитрий Быков, Галина Юзефович, Николай Кононов, Виктор Сонькин, Александа Борисенко, Марина Степнова, Наталья Осипова и Елена Авинова расскажут о работе в разных жанрах современной литературы. 

Купить билет на ярмарку NonFictio№19 www.moscowbookfair.ru/rus/posetitel...

Программа Литературных Мастерских CWS literaturnye-masterskie-c.timepad.r...


CWS на Facebook www.facebook.com/litschool1/...

CWS ВКонтакте https://vk.com/cws_moscow

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше